Транспортный узел

В Даугавпилсской думе рассказали о ходе реализации и проблемах сооружения нового транспортного узла 1 23.07.2013

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель Управления коммунального хозяйства (УКХ) Айвар Пуданс, на данный момент в Даугавпилсе реализуются 6 крупных европейских проектов.

Новый путепровод в Даугавпилсе может стоить 35 миллионов латов 20 10.05.2013

9 мая депутаты Даугавпилсской думы на основании общественного обсуждения утвердили замысел строительства нового транспортного узла улиц Кандавас – Даугавас и путепровода улиц Кандавас – Стацияс – Смилшу.

Даугавпилчанам презентовали масштабный эскизный проект нового транспортного узла и путепровода 17 28.02.2013

Во вторник, 27 февраля в конференц-зале Даугавпилсской городской думы состоялась презентация масштабного проекта по строительству нового транспортного узла улиц Кандавас - Даугавас и путепровода улиц Кандавас - Стацияс - Смилшу.

27 и 28 февраля в Даугавпилсе состоятся презентации важных для развития города проектов 1 27.02.2013

27 и 28 февраля в конференц-зале Даугавпилсской думы (Кр. Валдемара 1) состоятся презентации двух масштабных проектов — строительства нового транспортного узла и обустройства линии по сортировке мусора.

Даугавпилчан приглашают обсудить строительство нового транспортного узла 20 18.02.2013

15 февраля на публичное обсуждение вынесен эскизный проект строительства транспортного узла улиц Кандавас — Даугавас и путепровода улиц Кандавас — Стацияс — Смилшу в Даугавпилсе.

В самоуправлении надеются на успешную реализацию проекта строительства нового путепровода в Даугавпилсе 58 28.01.2013

Летом прошлого года объединение лиц, определенное в ходе проведения конкурса, начало разработку эскизного проекта для строительства транспортного узла улиц Кандавас — Даугавас и путепровода улиц Кандавас — Стацияс — Смилшу в Даугавпилсе.

Финансовые предложения второй очереди реконструкции автотранспортного узла в Даугавпилсе не превысили проектную квоту 14.06.2012

Вчера, 13 июня, состоялось открытие конвертов с предложениями фирм, участвовавших в отрытом конкурсе на реконструкцию улиц в районе автотранспортного узла (ул. Видземес, А. Пумпура и Вишкю) в Даугавпилсе.

Проходит конкурс на разработку эскизного проекта нового путепровода в Даугавпилсе 4 11.04.2012

До 20 апреля проходит открытый конкурс на разработку эскизного проекта для строительства транспортного узла улиц Кандавас — Даугавас и путепровода улиц Кандавас — Стацияс — Смилшу в Даугавпилсе.

Даугавпилсский транспортный узел - лучшее инженерное сооружение в Латвии в 2011 году 6 03.04.2012

Вчера, 2 апреля, руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс вручил мэру Даугавпилса Жанне Кулаковой диплом, который в прошлую пятницу был получен от Латвийской ассоциации строителей.

В районе нового транспортного узла восстановят пешеходную дорожку через рельсы 2 01.02.2012

Ранее мы уже сообщали, что после сдачи в эксплуатацию транспортного узла ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. Каунас – ул. Вишкю, открывшегося в Даугавпилсе этой осенью, жители города обращались к руководству самоуправления с предложениями, как улучшить условия, созданные в рамках проекта.

Самоуправление Даугавпилса закажет эскизный проект обустройства подземного тоннеля на Кандавас 14 25.01.2012

Мы уже сообщали, что в этом году самоуправление Даугавпилса намерено участвовать в третьей очереди строительства в городе транспортных узлов.

Самоуправление начинает подготовку к строительству переезда на ул. Кандавас 17 16.01.2012

В этом году самоуправление Даугавпилса намерено участвовать в третьей очереди строительства в городе транспортных узлов.

Главным событием года в Даугавпилсе, по мнению В. Ширякова, стало открытие транспортного узла 29.12.2011

В конце года все стараются подвести итоги уходящих 365 дней. Отметить наиболее важные события, которые произошли в нашем городе за 2011 год, мы попросили у вице-мэра Вячеслава Ширякова, курирующего в Даугавпилсе отрасль строительства, спорта и коммунальную сферу.

Даугавпилс в 2011 году - 10 главных событий 5 27.12.2011

Редакция интернет-портала gorod.lv по традиции в конце года определяет 10 важнейших событий уходящего года в Даугавпилсе. Из тысяч новостей, событий и происшествий, о которых gorod.lv в течении года ежедневно рассказывал своим читателям, мы выбрали те, что имели наибольший резонанс среди читателей и наибольшее значение для жизни и развития города.

Итоги 2011: даугапилчане получили новый важнейший объект инфраструктуры 9 27.12.2011

30 сентября этого года на путепроводе в Даугавпилсе (ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. Каунас – ул. Вишкю) состоялось принятие в эксплуатацию нового, важнейшего объекта инфраструктуры города, где в рамках европроекта была построена новая улица Латгалес, от Видземес до Вишкю, улица Пиекрастес, от Видземес до Арендолес, переправа улицы Пиекрастес через новую улицу, два тоннеля под железнодорожным полотном, обустроено освещение узла, ливневая канализация, а также пешеходные и велодорожки.

Коммунальщики решат вопрос дополнительных пешеходных дорожек в районе нового транспортного узла 11 20.12.2011

После завершения крупных проектов горожане часто обращаются к руководству самоуправления с предложениями, как улучшить условия, созданные в рамках проекта.

Авария на Латгалес не связана с проектом строительства автотранспортного узла 6 15.12.2011

Вчера в Даугавпилсе, в районе нового транспортного узла, на улице Латгалес в сетях предприятия “Daugavpils ūdens” произошла авария: прорвало пожарный гидрант, что вызвало оползень на участке склона вдоль улицы.

На торжественное открытие транспортного узла в Даугавпилс приедет президент страны 5 18.10.2011

На сданном в эксплуатацию транспортном узле (ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. Каунас – ул. Вишкю) все еще продолжаются некоторые работы. О том, что за работы ведутся на объекте, у руководства Даугавпилса на пресс-конференции интересовались представители СМИ.

На Новый Форштадт пойдет трамвай, но не скоро 10 05.10.2011

Наверное, жители Даугавпилса заметили, что под новым мостом Пиекрастес, построенном в рамках строительства автотранспортного узла, есть полоса, по которой не проходит ни дорога для автотранспорта, ни пешеходная или велодорожка.

Автотранспортный узел ночью (Фото) 9 03.10.2011

30 сентября в Даугавпилсе для движения был открыт автотранспортный узел. Многие горожане, наверное уже успели оценить удобство путепровода.

До завершения строительства автотранспортного узла — меньше месяца 5 06.09.2011

Как известно, в числе европроектов по развитию дорожной инфраструктуры Даугавпилса, строительство автотранспортного узла (ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. Каунас – ул. Вишкю). Как постоянно заявляют городские власти — это один из проектов, который идет согласно графику.

Часть улицы Видземес будет перекрыта до Лиго 4 19.04.2011

На сегодняшний момент произведено 80 % работ по строительству транспортного узла, который сдать в эксплуатацию планируется в сентябре этого года. Об этом в понедельник, на пресс-конференции, сообщил руководитель Отдела коммунального хозяйства Айвар Пуданс.

На Лиго горожане смогут оценить новый транспортный узел 5 18.04.2011

Вторая очередь проекта строительства транспортного узла идет в соответствии с поставленными ранее сроками. Некоторые работы даже идут с опережением графика, рассказал вице-мэр Вячеслав Ширяков в пятницу, когда мэр Жанна Кулакова посетила некоторые городские объекты, в том числе и строящийся транспортный узел.

Возобновились строительные работы на транспортном узле (фоторепортаж) 6 21.03.2011

С приходом весны жизнь в городе начинает кипеть. И это чувствуется не только в политической сфере города. Как свидетельствуют фотографии, сделанные фотокорреспондентом нашего портала, активность снова наблюдается и в строительстве транспортного узла.

На сэкономленные на строительстве транспортного узла средства отремонтируют еще ряд дорог 3 16.03.2011

Как рассказал заместитель руководителя отдела коммунального хозяйства Даугавпилса Василий Кузьмин, с Министерством сообщения достигнуты договоренности о том, что средства, сэкономленные при строительстве транспортного узла (между контрольной сметой и реальной сметой исполнителей работ) в размере около 6 миллионов латов, смогут быть использованы для строительство других дорог города.

В. Ширяков: Строительство транспортного узла завершится к сентябрю 2 17.02.2011

Как известно, проект по развитию дорожной инфраструктуры Даугавпилса, финансируемый фондами ЕС, включает две очереди: строительство автотранспортного узла (около 24 миллионов латов) и реконструкция 30 участков городских дорог (7 миллионов латов). Большой объем работ по проекту выполнен еще в прошлом году.